Österr. Künstler Anfang 20. Jahrhundert
"Der Grazer Schlossberg um das Jahr 1500", handsigniert, datiert Hans Pruckner, Graz 1928, Aquarell auf Papier, Blattgröße 27 x 41,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:53
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Katapult Poststück - 1935 Deutschland/USA: 5 schöne Belege mit seltenen Frankaturen,
- Eduard Angeli *
- Ludwig Schrattenbach
- J. C. Klinkosch - Wiener Silber Schale mit Innenvergoldung,
- Pistole, Königlich-preußische Gewehrfabrik Erfurt, Mod.: P08 - Reichswehrstempelung 3. (preußisches) Artillerie-Regiment in Frankfurt a. d. Oder, Kal.: 9 mm Para,